3059

Знаток элитарного клуба «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Григорий Алхазов подарил кишиневским интеллектуалам Хрустальную Сову

В среду, 3 декабря, на интеллектуальной игре IQuiz[RU]-134 состоялся авторский раунд Григория Алхазова. Если кто не знает, Григорий Алхазов – игрок команды Алеся Мухина в телепередаче «Что? Где? Когда?» и обладатель Хрустальной совы.

quiz, city

Григорий поддержал идею об авторском раунде и приготовил 11 потрясающих вопросов. В качестве приза Гриша подготовил свой трофей – хрустальную сову.


И вот, на игре в среду, организаторы объявляют авторский раунд от Григория Алхазова, а игроки готовятся, потирая руки – не каждый день представляется случай «попробовать на зуб» вопросы знатока. Результаты раунда сильно разнятся – кто-то набрал всего несколько баллов, а кто-то ответил почти на все вопросы. К чести игроков IQuiz[RU], не было ни одного вопроса, на который не ответила бы ни одна команда. Как объявили организаторы, трофей получит та команда, которая наберёт больше всех баллов в раунде.Каково же было удивление, когда победителями раунда стали сразу две команды. В таких случаях приз получает та команда, которая займёт более высокое место в игре. И вот он, напряжённый момент объявления результатов… Исход решили всего несколько баллов. Победителем игры и, соответственно, обладателем хрустальной совы стала команда «Потрачено». Ниже представлены вопросы авторского раунда Григория Алхазова. Проверьте и вы свои знания.Вот как Григорий Алхазов прокомментировал свой авторский раунд для интеллектуальной игры IQuiz:

Я с радостью откликнулся на предложение организаторов проекта IQuiz, и мне самому было интересно, как игроки воспримут мою логику и форму подачи вопросов. Мой авторский раунд состоит из вопросов, которые я готовил для турнира по «Что? Где? Когда?». Конечно, формат вопросов для квиза отличается от привычного мне, поэтому вопросы пришлось переформулировать, кое-где упростив. Надеюсь, командам мой раунд пришёлся по душе. Долго думали и выбирали, что же подарить победителям моего авторского раунда. Когда появилась идея подарить хрустальную сову, мне сперва было сложно дать согласие. Но потом я подумал, что хрустального совёнка можно отдать в хорошие руки достойных людей, и никто его не обидит.

Марк Перлов, капитан команды «Потрачено», поделился своими впечатлениями после победы: «Приятно выиграть любой раунд, а такой – вдвойне. Особого перца добавило то, что выиграли его вместе с командой «Top Team», и борьба за сову продолжалась до последнего раунда. Спасибо организаторам за такую возможность и Григорию за наш новый талисман!»

quiz, night

Ниже представлены вопросы авторского раунда от Григория Алхазова. Проверьте свои силы! Для ориентира скажем, что победители раунда ответили на 9 вопросов, а на 3 вопрос ответила всего лишь одна команда.

night, quiz

city, quest

quest, night

quiz, chisinau

quiz, chisinau

chisinau, quiz

quiz, city

quiz, quest

chisinau, night

city, quiz

night, city

quest, chisinau

Подробности о проекте интеллектуальных игр можно найти на cq.md или на странице фэйсбук. Игры проходят на русском и румынском языках.

0